Dynadot Help

Benötigen Sie Unterstützung für Ihre Dynadot Domains, Websites oder eines unserer Tools? Nutzen Sie unser Hilfe-Artikelverzeichnis, um die benötigten Ressourcen zu finden oder kontaktieren Sie unser Support-Team, um weitere Unterstützung zu erhalten.

Warum sind MX-Datensätze nicht erlaubt, wenn der erste Domaindatensatz ein CNAME ist?


RFC 1034 veröffentlicht von der Internet Engineering Task Force (IETF) empfiehlt folgendes:

"Wenn an einem Knoten ein CNAME-Ressourcen-Datensatz, sollte es keine anderen Daten geben; dies stellt sicher, dass sich die Daten für einen kanonischen Namen und dessen Aliase nicht unterscheiden können. Diese Regel stellt auch sicher, dass ein gepufferter CNAME ohne Überprüfung durch einen autorisierten Server für andere Ressourcen-Datensatz-Typen genutzt werden kann."

Wir haben Abhilfe für dieses Problem geschaffen.



Teilen und $5 erhalten

Erfahren Sie mehr über unser benutzerfreundliches Empfehlungsprogramm, das Ihnen nichts als Vorteile bietet.

Benötigen Sie noch Hilfe?

Schau dir unsere Ressourcen an

Are you sure you want to close the chat?Chat will be closed and the chat history will be cleared.
Chat Online
Chat Online0