Dynadot Help

Need support for your Dynadot domains, websites, or one of our tools? Use our help article directory to find the resources you need or contact our support team to get further assistance.

Quand le premier enregistrement de domaine est un CNAME, pourquoi les enregistrements MX ne sont-ils pas permis ?


La RFC 1034 publiée par l'IETF (Internet Engineering Task Force) recommande ce qui suit :

"Si un enregistrement de ressource CNAME est présent à un nœud, aucune autre donnée ne devrait être présente ; ceci garantit que les données pour un nom canonique et ses alias ne peuvent pas être différentes. Cette règle assure aussi qu'un CNAME en cache peut être utilisé sans vérifier d'autres types d'enregistrements de ressources sur un serveur autorisé."

Nous avons une solution alternative à ce problème.



Partagez et Gagnez 5 $

En savoir plus sur notre programme de parrainage qui ne peut que vous profiter.

Vous avez encore besoin d'aide ?

Consultez nos ressources

Are you sure you want to close the chat?Chat will be closed and the chat history will be cleared.
Chat Online
Chat en ligne0