Domini

.PORN Domini - In Vendita$53.72

Adulto per design — .PORN è la scelta perfetta.
Prezzi del Primo Anno
RegistrazioneIn Vendita$101.87$53.72Rinnova$101.87Trasferisci$101.87

Registra il tuo dominio .PORN

icon

Traffico Adulti Pre-Qualificato

.PORN” fissa le aspettative prima del clic—riducendo i disallineamenti e inviando utenti che cercano attivamente contenuti per adulti per funnel più puliti e una migliore qualità della sessione.
icon

Costruito per Age-Gating e Conformità

Contesto ideale per pagine di accesso 18+, prompt di consenso e geofencing—rendendo i flussi di verifica più chiari senza confondere il pubblico generale.
icon

Blocca il Tuo Marchio

I creatori ottengono nomi memorabili e pronti per la promozione; i marchi mainstream possono registrare in modo difensivo per prevenire il brandjacking e reindirizzare in sicurezza verso destinazioni conformi.

.PORN: Metti la Parola Chiave Dove Converte

"Porn" è uno dei termini più cercati, con oltre 300 milioni di ricerche ogni mese. Ora, puoi avere questa grande parola chiave su entrambi i lati del punto nel tuo nome di dominio, e averla sul lato destro risparmia caratteri sul lato sinistro! Con l'estensione di dominio .PORN, puoi raggiungere meglio il tuo pubblico target. 

Non ci sarà alcun dubbio su cosa tratta il tuo sito web perché è proprio lì nell'URL. .PORN dice le cose come stanno - il tuo sito è facilmente identificabile come parte dell'industria adulta. Questo riduce le frequenze di rimbalzo e migliora le conversioni. Inoltre, i siti web .PORN idonei saranno elencati nella directory www.xxx.xxx, che riceve oltre centomila visitatori al giorno. Assicurati che il tuo sito porno sia sul dominio che è fatto per esso: .PORN.
 

.PORN Prezzi del dominio

Questo TLD supporta domini premium. Si prega di notare che i domini premium hanno prezzi diversi.
RegolareBulkSuper Bulk
Anni1 anno2 anni3 anni4 anni5 anni6 anni7 anni8 anni9 anni10 anni
Registrati $101.87   $53.72$203.73   $155.58$305.60   $257.45$407.46   $359.31$509.32   $461.17$611.19   $563.04$713.05   $664.90$814.92   $766.77$916.78   $868.63$1018.64   $970.49
Rinnova$101.87$203.74$305.61$407.48$509.35$611.22$713.09$814.96$916.83$1018.70
Trasferisci$101.87
20/page
Prezzo del dominio
1 Anni
Registrati $101.87   $53.72
Rinnova$101.87
trasferisci$101.87
2 Anni
Registrati $203.73   $155.58
Rinnova$203.74
3 Anni
Registrati $305.60   $257.45
Rinnova$305.61
4 Anni
Registrati $407.46   $359.31
Rinnova$407.48
5 Anni
Registrati $509.32   $461.17
Rinnova$509.35
6 Anni
Registrati $611.19   $563.04
Rinnova$611.22
7 Anni
Registrati $713.05   $664.90
Rinnova$713.09
8 Anni
Registrati $814.92   $766.77
Rinnova$814.96
9 Anni
Registrati $916.78   $868.63
Rinnova$916.83
10 Anni
Registrati $1018.64   $970.49
Rinnova$1018.70
Nota: I prezzi possono variare in base alle fluttuazioni dei tassi di cambio.
.PORN Informazioni sul Dominio

Informazioni sui domini .PORN

.PORN è un'estensione di dominio dedicata agli adulti che identifica chiaramente i siti web legati all'intrattenimento per adulti o ai contenuti per adulti. È anche utile per i brand che vogliono proteggere il proprio nome in un namespace legato agli adulti.

Chi può registrare domini .PORN?

I domini .PORN sono disponibili in tutto il mondo per richiedenti e registranti che hanno almeno 18 anni .

Restrizioni per la registrazione .PORN

Uso obbligatorio

1–63 characters

Uso consentito

Lettere A-Z, numeri 0-9, trattini

Non utilizzabile

Spazi o caratteri speciali. I domini non possono iniziare o terminare con un trattino, non possono contenere trattini sia in 3ª che in 4ª posizione a meno che il dominio non sia un IDN valido in formato ASCII-compatibile/punycode, e non possono essere riservati o limitati dal registro.

Privacy consentitaSì
IDNs

Supportato. Vai al nostro Ricerca IDN pagina per vedere l'elenco completo delle lingue supportate e per trovare il dominio internazionale .PORN adatto a te!

Nota

I registranti devono avere almeno 18 anni, fornire informazioni di registrazione accurate e rispettare le politiche del registro. Per i registranti è obbligatorio consentire l’etichettatura per la protezione dei minori e la scansione automatizzata per la conformità. I domini non possono essere utilizzati per contenuti o condotte illegali, abusivi, in violazione di diritti, malevoli, legati allo spam o all’abuso sui minori.

*Per informazioni aggiornate sui criteri di idoneità, sui requisiti tecnici del dominio .PORN, visita il sito web del registro - ICM Registry.

Requisiti tecnici per .PORN

Nameserver

0–13 nameservers

Supporto IP

IPv4 / IPv6

Supporto DNSSECSupportato

.PORN Caratteristiche

Durata della registrazione1-10 years
Durata del rinnovo1-10 years
Periodo di grazia per il rinnovo30 Days
Periodo di grazia per l'eliminazione5 Giorni
Periodo di ripristino30 Giorni
Rinnovo al trasferimento1 Year
BackorderNon supportato
Trasferimenti a DynadotSupportato
Trasferimenti in uscita da DynadotSupportato
UtilizzoSiti web per adulti
TipoGlobale
Voce di WikipediaWikipedia
RegistroICM Registry
Introdotto2015

.PORN Prezzi

Prezzo di registrazione di 1 anno$53.72
Prezzo di rinnovo per 1 anno$101.87
Prezzo di trasferimento per 1 anno$101.87
Prezzo di ripristino$250.40

Politica di rimborso

Per qualsiasi dettaglio sui rimborsi, fai riferimento alla nostra politica di rimborso .

Informazioni sui domini .PORN

.PORN è un'estensione di dominio dedicata agli adulti che identifica chiaramente i siti web legati all'intrattenimento per adulti o ai contenuti per adulti. È anche utile per i brand che vogliono proteggere il proprio nome in un namespace legato agli adulti.

Chi può registrare domini .PORN?

Restrizioni per la registrazione .PORN

Requisiti tecnici per .PORN

.PORN Caratteristiche

.PORN Prezzi

Politica di rimborso

Caratteristiche del Dominio

Incluso FREE con tutti i nomi di dominio .PORN
Inoltro e Inoltro StealthServizio Clienti di Classe MondialeSicurezza del DominioSito Web di Una PaginaUn Indirizzo Email PersonalizzatoImpostazioni DNS Avanzate

.PORN FAQ sui Domini

Supporto 24/7

Il nostro team è sempre disponibile per rispondere alle domande e trovare soluzioni.