Domini

.ORGANIC Domini - In Vendita$10.92

ORGANIC - Un Dominio Solo per la Comunità Biologica
Prezzi del Primo Anno
RegistrazioneIn Vendita$70.84$10.92Rinnova$70.84Trasferisci$70.84

Registra il Tuo Dominio .ORGANIC

icon

Oltre le Parole d'Ordine - Un Impegno Vero

Biologico non è solo una parola d'ordine - è un impegno, una cultura e un'industria multimiliardaria. .ORGANIC aiuta i consumatori a distinguere la vera comunità biologica da chi finge usando termini vaghi come "natural," "healthy," e "green."
icon

Identificazione Rapida del Consumatore

Con un dominio .ORGANIC, i consumatori possono identificare rapidamente partecipanti verificati e affidabili nella comunità biologica. Perfetto per agricoltori biologici, distributori, ristoranti, organizzazioni non profit e chiunque altro nella comunità biologica autentica.
icon

Rinfresca la Tua Presenza Web

Trasforma la tua identità digitale con un dominio .ORGANIC che comunica immediatamente il tuo autentico impegno per le pratiche biologiche. Distinguiti nel mercato online affollato con un dominio che riflette i tuoi valori e la dedizione al settore.

Costruire Fiducia nel Commercio Biologico

Con .ORGANIC, i consumatori possono identificare rapidamente i partecipanti affidabili nella comunità biologica. Questa estensione di dominio funge da certificato digitale di autenticità, aiutando le aziende biologiche a distinguersi in un mercato affollato dove le affermazioni biologiche sono spesso infondate. Richiedendo la verifica, .ORGANIC crea un ambiente online affidabile che avvantaggia sia le aziende che i consumatori alla ricerca di prodotti e servizi biologici genuini.
 

.ORGANIC Prezzi del dominio

Questo TLD supporta domini premium. Si prega di notare che i domini premium hanno prezzi diversi.
RegolareBulkSuper Bulk
Anni1 anno2 anni3 anni4 anni5 anni6 anni7 anni8 anni9 anni10 anni
Registrati $70.84   $10.92$141.67   $81.75$212.51   $152.59$283.34   $223.42$354.17   $294.25$425.01   $365.09$495.84   $435.92$566.68   $506.76$637.51   $577.59$708.34   $648.42
Rinnova$70.84$141.67$212.51$283.34$354.17$425.01$495.84$566.68$637.51$708.34
Trasferisci$70.84
20/page
Prezzo del dominio
1 Anni
Registrati $70.84   $10.92
Rinnova$70.84
trasferisci$70.84
2 Anni
Registrati $141.67   $81.75
Rinnova$141.67
3 Anni
Registrati $212.51   $152.59
Rinnova$212.51
4 Anni
Registrati $283.34   $223.42
Rinnova$283.34
5 Anni
Registrati $354.17   $294.25
Rinnova$354.17
6 Anni
Registrati $425.01   $365.09
Rinnova$425.01
7 Anni
Registrati $495.84   $435.92
Rinnova$495.84
8 Anni
Registrati $566.68   $506.76
Rinnova$566.68
9 Anni
Registrati $637.51   $577.59
Rinnova$637.51
10 Anni
Registrati $708.34   $648.42
Rinnova$708.34
Nota: I prezzi possono variare in base alle fluttuazioni dei tassi di cambio.
.ORGANIC Informazioni sul Dominio

Informazioni sui domini .ORGANIC

.ORGANIC è un'estensione di dominio creata per la comunità del biologico, che include produttori biologici, agricoltori, rivenditori, ristoranti, organismi di certificazione, organizzazioni senza scopo di lucro e organizzazioni legate a prodotti o pratiche biologiche. È una scelta solida per marchi e gruppi che vogliono mostrare chiaramente online un legame autentico con i valori del biologico.

Chi può registrare i domini .ORGANIC?

Le registrazioni .ORGANIC sono riservate ai partecipanti verificati della comunità del biologico. I registranti idonei possono includere produttori biologici certificati, agricoltori, aziende alimentari e di bevande, rivenditori, distributori, ristoranti, aziende di prodotti per la cura della persona o tessili, organismi di certificazione, organizzazioni senza scopo di lucro, associazioni di categoria e altri richiedenti qualificati che sostengono la comunità .ORGANIC.

Restrizioni per la registrazione .ORGANIC

Uso obbligatorio

1–63 characters

Uso consentito

Lettere A-Z, numeri 0-9 e trattini

Non utilizzabile

Spazi o caratteri speciali. I domini non possono iniziare o terminare con un trattino, non possono essere riservati o bloccati dal registro, non possono essere ingannevoli o dannosi per la comunità .ORGANIC e devono avere un nesso chiaro e logico con le attività del registrante nel mercato biologico.

Privacy consentitaNo
IDNsNon supportato
Nota

I registranti .ORGANIC devono soddisfare i requisiti di idoneità e verifica. La verifica è richiesta entro 15 giorni dalla registrazione. Prima che la verifica sia completata, il dominio può essere mantenuto in stato pendente e potrebbe non funzionare online. I domini che non vengono verificati entro il periodo richiesto, o che non superano la verifica, possono essere eliminati.

*Per informazioni aggiornate sull'idoneità del dominio e sui requisiti tecnici del dominio .ORGANIC, visita il sito web del registro dei domini.

Requisiti tecnici per .ORGANIC

Nameserver

0–13 nameservers

Supporto IP

IPv4 / IPv6

Supporto DNSSECSupportato

.ORGANIC Caratteristiche

Durata della registrazione1-10 years
Durata del rinnovo1-10 years
Periodo di grazia per il rinnovo30 Days
Periodo di grazia per l'eliminazione5 Giorni
Periodo di ripristino30 Giorni
Rinnovo al trasferimento1 Year
BackorderSupportato
Trasferimenti a DynadotSupportato
Trasferimenti in uscita da DynadotSupportato
UtilizzoSiti Web organici
TipoGlobale
Voce di WikipediaWikipedia
RegistroDonuts Inc.
Introdotto2014

.ORGANIC Prezzi

Prezzo di registrazione di 1 anno$10.92
Prezzo di rinnovo per 1 anno$70.84
Prezzo di trasferimento per 1 anno$70.84
Prezzo di ripristino$198.40

Politica di rimborso

Per qualsiasi dettaglio sui rimborsi, fai riferimento alla nostra politica di rimborso .

Informazioni sui domini .ORGANIC

.ORGANIC è un'estensione di dominio creata per la comunità del biologico, che include produttori biologici, agricoltori, rivenditori, ristoranti, organismi di certificazione, organizzazioni senza scopo di lucro e organizzazioni legate a prodotti o pratiche biologiche. È una scelta solida per marchi e gruppi che vogliono mostrare chiaramente online un legame autentico con i valori del biologico.

Chi può registrare i domini .ORGANIC?

Restrizioni per la registrazione .ORGANIC

Requisiti tecnici per .ORGANIC

.ORGANIC Caratteristiche

.ORGANIC Prezzi

Politica di rimborso

Caratteristiche del Dominio

Incluso FREE con tutti i nomi di dominio .ORGANIC
Inoltro e Inoltro StealthServizio Clienti di Classe MondialeSicurezza del DominioSito Web di Una PaginaUn Indirizzo Email PersonalizzatoImpostazioni DNS Avanzate

.ORGANIC FAQ sui Domini

Supporto 24/7

Il nostro team è sempre disponibile per rispondere alle domande e trovare soluzioni.