Domaines

.ORGANIC Domaines - En vente$10.92

ORGANIC - Un Domaine Uniquement pour la Communauté Biologique
Prix de la 1ère année
EnregistrementEn vente$70.84$10.92Renouveler$70.84Transférer$70.84

Enregistrez Votre Domaine .ORGANIC

icon

Au-delà des Mots à la Mode - Un Véritable Engagement

Biologique n'est pas qu'un mot à la mode - c'est un engagement, une culture et une industrie de plusieurs milliards de dollars. .ORGANIC aide les consommateurs à différencier la véritable communauté biologique des imposteurs utilisant des termes vagues comme "natural," "healthy," et "green."
icon

Identification rapide du consommateur

Avec un domaine .ORGANIC, les consommateurs peuvent rapidement identifier les participants vérifiés et fiables de la communauté biologique. Idéal pour les agriculteurs biologiques, les distributeurs, les restaurants, les organisations à but non lucratif et toute autre personne de la communauté biologique authentique.
icon

Rafraîchissez Votre Présence Web

Transformez votre identité numérique avec un domaine .ORGANIC qui communique immédiatement votre engagement authentique envers les pratiques biologiques. Démarquez-vous sur le marché en ligne saturé avec un domaine qui reflète vos valeurs et votre dévouement à l'industrie.

Construire la confiance dans le commerce biologique

Avec .ORGANIC, les consommateurs peuvent rapidement identifier les participants fiables de la communauté biologique. Cette extension de domaine sert de certificat numérique d'authenticité, aidant les entreprises biologiques à se démarquer sur un marché encombré où les affirmations biologiques sont souvent non fondées. En exigeant une vérification, .ORGANIC crée un environnement en ligne de confiance qui profite à la fois aux entreprises et aux consommateurs recherchant des produits et services biologiques authentiques.
 

.ORGANIC Tarification des domaines

Ce TLD prend en charge les domaines premium. Veuillez noter que les domaines premium ont des tarifs différents.
RégulierBulkSuper Bulk
Années1 an2 ans3 ans4 ans5 ans6 ans7 ans8 ans9 ans10 ans
S'inscrire $70.84   $10.92$141.67   $81.75$212.51   $152.59$283.34   $223.42$354.17   $294.25$425.01   $365.09$495.84   $435.92$566.68   $506.76$637.51   $577.59$708.34   $648.42
Renouveler$70.84$141.67$212.51$283.34$354.17$425.01$495.84$566.68$637.51$708.34
Transférer$70.84
20/page
Prix du domaine
1 Ans
S'inscrire $70.84   $10.92
Renouveler$70.84
transfert$70.84
2 Ans
S'inscrire $141.67   $81.75
Renouveler$141.67
3 Ans
S'inscrire $212.51   $152.59
Renouveler$212.51
4 Ans
S'inscrire $283.34   $223.42
Renouveler$283.34
5 Ans
S'inscrire $354.17   $294.25
Renouveler$354.17
6 Ans
S'inscrire $425.01   $365.09
Renouveler$425.01
7 Ans
S'inscrire $495.84   $435.92
Renouveler$495.84
8 Ans
S'inscrire $566.68   $506.76
Renouveler$566.68
9 Ans
S'inscrire $637.51   $577.59
Renouveler$637.51
10 Ans
S'inscrire $708.34   $648.42
Renouveler$708.34
Remarque : Les prix peuvent varier en fonction des fluctuations des taux de change.
.ORGANIC Informations sur le domaine

À propos des domaines .ORGANIC

.ORGANIC est une extension de domaine créée pour la communauté biologique, notamment les producteurs biologiques, les agriculteurs, les détaillants, les restaurants, les certificateurs, les organisations à but non lucratif et les organisations liées aux produits ou pratiques biologiques. C'est un excellent choix pour les marques et les groupes qui souhaitent montrer clairement un lien authentique avec les valeurs biologiques en ligne.

Qui peut enregistrer des domaines .ORGANIC ?

Les enregistrements .ORGANIC sont réservés aux participants vérifiés de la communauté biologique. Les titulaires admissibles peuvent inclure des producteurs biologiques certifiés, des agriculteurs, des entreprises agroalimentaires et de boissons, des détaillants, des distributeurs, des restaurants, des entreprises de soins personnels ou de produits textiles, des certificateurs, des organisations à but non lucratif, des associations professionnelles et d'autres candidats qualifiés qui soutiennent la communauté .ORGANIC.

Restrictions d'enregistrement .ORGANIC

Doit utiliser

1–63 characters

Peut utiliser

Lettres A-Z, chiffres 0-9 et traits d'union

Impossible à utiliser

Espaces ou caractères spéciaux. Les domaines ne peuvent pas commencer ou se terminer par un trait d'union, ne peuvent pas être réservés ou bloqués par le registre, ne peuvent pas être trompeurs ou nuisibles pour la communauté .ORGANIC et doivent avoir un lien clair et logique avec les activités du titulaire sur le marché biologique.

Confidentialité autoriséeNon
IDNsNon pris en charge
Note

Les titulaires d'un domaine .ORGANIC doivent satisfaire aux exigences d'admissibilité et de vérification. La vérification doit être effectuée dans les 15 jours suivant l'enregistrement. Avant que la vérification ne soit terminée, le domaine peut être placé en attente et peut ne pas fonctionner en ligne. Les domaines qui ne sont pas vérifiés dans le délai requis, ou qui échouent à la vérification, peuvent être supprimés.

*Pour obtenir des informations à jour sur l'admissibilité des domaines et les exigences techniques du domaine .ORGANIC, veuillez consulter le site web du registre de domaines.

Exigences techniques pour .ORGANIC

Serveurs de noms

0–13 nameservers

Support IP

IPv4 / IPv6

DNSSEC pris en chargePris en charge

.ORGANIC Caractéristiques

Durée d'enregistrement1-10 years
Durée de renouvellement1-10 years
Période de grâce de renouvellement30 Days
Période de grâce de suppression5 Jours
Période de restauration30 Jours
Renouvellement lors du transfert1 Year
BackordersPris en charge
Transferts vers DynadotPris en charge
Transferts sortants de DynadotPris en charge
UtilisationSites Web sur le Bio
TypeGlobal
Entrée WikipédiaWikipedia
RegistreDonuts Inc.
Introduit2014

.ORGANIC Tarification

Prix d'enregistrement 1 an$10.92
Prix de renouvellement pour 1 an$70.84
Prix de transfert sur 1 an$70.84
Prix de restauration$198.40

Politique de remboursement

Pour plus de détails sur les remboursements, veuillez consulter notre politique de remboursement .

À propos des domaines .ORGANIC

.ORGANIC est une extension de domaine créée pour la communauté biologique, notamment les producteurs biologiques, les agriculteurs, les détaillants, les restaurants, les certificateurs, les organisations à but non lucratif et les organisations liées aux produits ou pratiques biologiques. C'est un excellent choix pour les marques et les groupes qui souhaitent montrer clairement un lien authentique avec les valeurs biologiques en ligne.

Qui peut enregistrer des domaines .ORGANIC ?

Restrictions d'enregistrement .ORGANIC

Exigences techniques pour .ORGANIC

.ORGANIC Caractéristiques

.ORGANIC Tarification

Politique de remboursement

Fonctionnalités du Domaine

Inclus GRATUIT avec tous les noms de domaine .ORGANIC
Redirection & Redirection furtiveService Client de Classe MondialeSécurité des domainesSite Web d'une PageUne Adresse Email Marque UniqueParamètres DNS Avancés

.ORGANIC FAQ sur les Domaines

Support 24/7

Notre équipe est toujours disponible pour répondre aux questions et trouver des solutions.