Domaines

.BIO Domaines - En vente$5.57

Biodiversité - Biographie
Prix de la 1ère année
EnregistrementEn vente$66.56$5.57Renouveler$66.56Transférer$66.56

Enregistrez votre domaine .BIO

icon

Partagez votre histoire

Démarquez-vous avec un domaine .BIO personnalisé pour votre profil personnel ou votre CV en ligne. Parfait pour présenter les biographies de vous-même, de votre équipe ou des héros qui vous inspirent.
icon

Allez bio

.BIO signifie "organic" à travers l'Europe, ce qui en fait le choix naturel pour les aliments biologiques, l'agriculture durable et les initiatives de biodiversité. Montrez votre engagement envers les principes biologiques.
icon

Bâtissez une crédibilité professionnelle

Idéal pour les biologistes, les professionnels de la santé et les créateurs de marque personnelle. .BIO établit une pertinence et une confiance immédiates dans les secteurs des sciences de la vie et du bien-être.

À propos des Domaines .BIO

L'extension de domaine .BIO offre une identité en ligne unique pour les particuliers et les entreprises. Lancée pour servir deux objectifs puissants, .BIO est parfaite pour les biographies personnelles et les profils professionnels, ainsi que pour la communauté des sciences organiques et biologiques. Ce domaine de premier niveau (TLD) polyvalent résonne à l'échelle mondiale, avec "bio" signifiant "vie" en grec et "organique" dans de nombreuses langues européennes.
 

.BIO Tarification des domaines

Ce TLD prend en charge les domaines premium. Veuillez noter que les domaines premium ont des tarifs différents.
RégulierBulkSuper Bulk
Années1 an2 ans3 ans4 ans5 ans6 ans7 ans8 ans9 ans10 ans
S'inscrire $66.56   $5.57$133.11   $72.12$199.67   $138.68$266.22   $205.23$332.77   $271.78$399.33   $338.34$465.88   $404.89$532.44   $471.45$598.99   $538.00$665.54   $604.55
Renouveler$66.56$133.11$199.67$266.22$332.77$399.33$465.88$532.44$598.99$665.54
Transférer$66.56
20/page
Prix du domaine
1 Ans
S'inscrire $66.56   $5.57
Renouveler$66.56
transfert$66.56
2 Ans
S'inscrire $133.11   $72.12
Renouveler$133.11
3 Ans
S'inscrire $199.67   $138.68
Renouveler$199.67
4 Ans
S'inscrire $266.22   $205.23
Renouveler$266.22
5 Ans
S'inscrire $332.77   $271.78
Renouveler$332.77
6 Ans
S'inscrire $399.33   $338.34
Renouveler$399.33
7 Ans
S'inscrire $465.88   $404.89
Renouveler$465.88
8 Ans
S'inscrire $532.44   $471.45
Renouveler$532.44
9 Ans
S'inscrire $598.99   $538.00
Renouveler$598.99
10 Ans
S'inscrire $665.54   $604.55
Renouveler$665.54
Remarque : Les prix peuvent varier en fonction des fluctuations des taux de change.
.BIO Informations sur le domaine

À propos des Domaines .BIO

.BIO est une extension de domaine flexible pour les projets bio et les sites web liés à la biodiversité. C'est un choix solide pour les particuliers, les entreprises et les organisations qui souhaitent une adresse web courte et porteuse de sens, liée à la vie, à la biologie ou à l'identité personnelle.

Qui peut enregistrer des domaines .BIO ?

Toute personne, partout dans le monde, peut enregistrer un domaine .BIO sans restriction générale d'éligibilité. Toutefois, si vous enregistrez un nom de domaine .BIO et que vous êtes un producteur, un transformateur ou un détaillant dans le domaine de l'agriculture, de l'alimentation et de l'élevage, et que vous prévoyez d'utiliser votre .BIO pour un site web lié au bio, vous, en tant que titulaire, vous engagez à ne pas porter atteinte aux Principes de l'agriculture biologique (POA).

Ces quatre principes - santé, écologie, équité et précaution - ont été formulés par la Fédération internationale des mouvements d'agriculture biologique (IFOAM). De plus, vous, le titulaire, devez respecter toute réglementation en vigueur sur les marchés concernés où vos produits biologiques sont présentés et promus.

Si vous ne prévoyez pas d'utiliser votre domaine .BIO pour un site web lié à l'agriculture biologique ou à l'alimentation, il n'y a aucune restriction.

Restrictions d'enregistrement .BIO

Doit utiliser

1–63 characters

Peut utiliser

Lettres A-Z, chiffres 0-9, traits d'union et caractères IDN pris en charge

Impossible à utiliser

Espaces ou caractères spéciaux. Les domaines ne peuvent pas commencer ni se terminer par un trait d'union, ne peuvent pas contenir deux traits d'union consécutifs ou plus, sauf lorsqu'ils apparaissent en 3e et 4e positions.

Confidentialité autoriséeOui
IDNs

Chez Dynadot, .BIO IDN sont disponibles en allemand.

Note

Les titulaires qui utilisent .BIO pour des sites web liés à l'agriculture biologique, à l'alimentation ou à l'élevage ne doivent pas porter atteinte aux Principes de l'agriculture biologique et doivent respecter les règles applicables en matière d'étiquetage bio sur les marchés concernés.

*Pour obtenir des informations à jour sur l'éligibilité des domaines et les exigences techniques du domaine .BIO, veuillez consulter le site Web du registre des domaines.

Exigences techniques pour .BIO

Serveurs de noms

1–13 nameservers

Support IP

IPv4 / IPv6

DNSSEC pris en chargePris en charge

.BIO Caractéristiques

Durée d'enregistrement1-10 years
Durée de renouvellement1-10 years
Période de grâce de renouvellement30 Days
Période de grâce de suppression5 Jours
Période de restauration30 Jours
Renouvellement lors du transfert1 Year
BackordersPris en charge
Transferts vers DynadotPris en charge
Transferts sortants de DynadotPris en charge
UtilisationSites Web sur le Bio
TypeGlobal
Entrée WikipédiaWikipedia
RegistreDonuts Inc.
Introduit2014

.BIO Tarification

Prix d'enregistrement 1 an$5.57
Prix de renouvellement pour 1 an$66.56
Prix de transfert sur 1 an$66.56
Prix de restauration$185.40

Politique de remboursement

Pour plus de détails sur les remboursements, veuillez consulter notre politique de remboursement .

À propos des Domaines .BIO

.BIO est une extension de domaine flexible pour les projets bio et les sites web liés à la biodiversité. C'est un choix solide pour les particuliers, les entreprises et les organisations qui souhaitent une adresse web courte et porteuse de sens, liée à la vie, à la biologie ou à l'identité personnelle.

Qui peut enregistrer des domaines .BIO ?

Restrictions d'enregistrement .BIO

Exigences techniques pour .BIO

.BIO Caractéristiques

.BIO Tarification

Politique de remboursement

Fonctionnalités du Domaine

Inclus GRATUIT avec tous les noms de domaine .BIO
Redirection & Redirection furtiveService Client de Classe MondialeSécurité des domainesSite Web d'une PageUne Adresse Email Marque UniqueParamètres DNS Avancés

.BIO FAQ sur les Domaines

Support 24/7

Notre équipe est toujours disponible pour répondre aux questions et trouver des solutions.