Domaines

.ADULT Domaines - En vente$53.72

Votre Public Sait à Quoi S'Attendre
Prix de la 1ère année
EnregistrementEn vente$101.87$53.72Renouveler$101.87Transférer$101.87

Enregistrez Votre Domaine .ADULT

icon

Crédibilité de l'industrie

Établissez une légitimité professionnelle dans l'industrie adulte avec une extension de domaine dédiée. Les domaines .ADULT signalent la conformité et la responsabilité aux utilisateurs et aux organismes de réglementation.
icon

Atteinte Ciblée du Public

Connectez-vous directement avec votre public adulte ciblé grâce à une catégorisation claire du contenu. Les domaines .ADULT aident à filtrer le trafic et à garantir un accès adapté à l'âge à votre contenu.
icon

Sécurité et Conformité Renforcées

Bénéficiez de normes industrielles intégrées pour la vérification de l'âge et l'étiquetage du contenu. Les domaines .ADULT soutiennent la conformité avec les réglementations internationales et les exigences des plateformes.

Pourquoi Choisir un Domaine .ADULT

Les domaines .ADULT sont reconnus mondialement comme un indicateur professionnel de contenu pour adultes, aidant les moteurs de recherche, les filtres de contenu et les utilisateurs à identifier le matériel adapté à l'âge. Cette catégorisation claire soutient à la fois la sécurité des utilisateurs et la transparence des entreprises.

Domaines professionnels de l'industrie pour adultes

L'extension de domaine .ADULT offre un espace de noms spécialisé pour les entreprises légitimes du secteur pour adultes et les créateurs de contenu. Lancée pour répondre au besoin croissant d'une catégorisation claire des contenus, les domaines .ADULT offrent un moyen professionnel et conforme d'établir votre présence en ligne dans le secteur du divertissement pour adultes.

Que vous exploitiez une plateforme de divertissement pour adultes, une ressource éducative ou un service à accès restreint selon l'âge, les domaines .ADULT vous aident à instaurer la confiance avec votre audience tout en respectant les normes du secteur. Cette extension témoigne d'un engagement envers une gestion responsable des contenus et la conformité réglementaire.

 

.ADULT Tarification des domaines

Ce TLD prend en charge les domaines premium. Veuillez noter que les domaines premium ont des tarifs différents.
RégulierBulkSuper Bulk
Années1 an2 ans3 ans4 ans5 ans6 ans7 ans8 ans9 ans10 ans
S'inscrire $101.87   $53.72$203.73   $155.58$305.60   $257.45$407.46   $359.31$509.32   $461.17$611.19   $563.04$713.05   $664.90$814.92   $766.77$916.78   $868.63$1018.64   $970.49
Renouveler$101.87$203.74$305.61$407.48$509.35$611.22$713.09$814.96$916.83$1018.70
Transférer$101.87
20/page
Prix du domaine
1 Ans
S'inscrire $101.87   $53.72
Renouveler$101.87
transfert$101.87
2 Ans
S'inscrire $203.73   $155.58
Renouveler$203.74
3 Ans
S'inscrire $305.60   $257.45
Renouveler$305.61
4 Ans
S'inscrire $407.46   $359.31
Renouveler$407.48
5 Ans
S'inscrire $509.32   $461.17
Renouveler$509.35
6 Ans
S'inscrire $611.19   $563.04
Renouveler$611.22
7 Ans
S'inscrire $713.05   $664.90
Renouveler$713.09
8 Ans
S'inscrire $814.92   $766.77
Renouveler$814.96
9 Ans
S'inscrire $916.78   $868.63
Renouveler$916.83
10 Ans
S'inscrire $1018.64   $970.49
Renouveler$1018.70
Remarque : Les prix peuvent varier en fonction des fluctuations des taux de change.
.ADULT Informations sur le domaine

À propos des domaines .ADULT

.ADULT est une extension de domaine directe et descriptive pour les sites web, services, plateformes de contenu et marques destinés aux adultes. Elle aide les visiteurs à comprendre la nature du site web avant qu'ils ne cliquent.

Qui peut enregistrer des domaines .ADULT ?

Les domaines .ADULT sont disponibles dans le monde entier pour les demandeurs et les titulaires qui ont au moins 18 ans .

Restrictions d'enregistrement .ADULT

Doit utiliser

1–63 characters

Peut utiliser

Lettres A-Z, chiffres 0-9, traits d'union

Impossible à utiliser

Espaces ou caractères spéciaux. Les domaines ne peuvent pas commencer ou se terminer par un trait d'union, ne peuvent pas contenir de traits d'union aux 3e et 4e positions, sauf si le domaine est un IDN valide au format ASCII-compatible/punycode, et ne peuvent pas être réservés ou restreints par le registre.

Confidentialité autoriséeOui
IDNs

Pris en charge. Rendez-vous sur notre recherche IDN page pour consulter la liste complète des langues prises en charge et trouver le domaine .ADULT international qui vous convient !

Note

Les titulaires doivent avoir au moins 18 ans, fournir des informations d'enregistrement exactes et respecter les politiques du registre. Les titulaires doivent autoriser l'étiquetage de protection de l'enfance et l'analyse automatisée pour la conformité. Les domaines ne peuvent pas être utilisés pour du contenu ou des comportements illégaux, abusifs, contrefaisants, malveillants, liés au spam ou liés à la maltraitance des enfants.

*Pour obtenir des informations à jour sur les critères d'éligibilité et les exigences techniques du domaine .ADULT, veuillez consulter le site web du registre - ICM Registry.

Exigences techniques pour .ADULT

Serveurs de noms

0–13 nameservers

Support IP

IPv4 / IPv6

DNSSEC pris en chargePris en charge

.ADULT Caractéristiques

Durée d'enregistrement1-10 years
Durée de renouvellement1-10 years
Période de grâce de renouvellement30 Days
Période de grâce de suppression5 Jours
Période de restauration30 Jours
Renouvellement lors du transfert1 Year
BackordersNon pris en charge
Transferts vers DynadotPris en charge
Transferts sortants de DynadotPris en charge
UtilisationSites Web pour Adultes
TypeGlobal
Entrée WikipédiaWikipedia
RegistreICM Registry
Introduit2015

.ADULT Tarification

Prix d'enregistrement 1 an$53.72
Prix de renouvellement pour 1 an$101.87
Prix de transfert sur 1 an$101.87
Prix de restauration$250.40

Politique de remboursement

Pour plus de détails sur les remboursements, veuillez consulter notre politique de remboursement .

À propos des domaines .ADULT

.ADULT est une extension de domaine directe et descriptive pour les sites web, services, plateformes de contenu et marques destinés aux adultes. Elle aide les visiteurs à comprendre la nature du site web avant qu'ils ne cliquent.

Qui peut enregistrer des domaines .ADULT ?

Restrictions d'enregistrement .ADULT

Exigences techniques pour .ADULT

.ADULT Caractéristiques

.ADULT Tarification

Politique de remboursement

Fonctionnalités du Domaine

Inclus GRATUIT avec tous les noms de domaine .ADULT
Redirection & Redirection furtiveService Client de Classe MondialeSécurité des domainesSite Web d'une PageUne Adresse Email Marque UniqueParamètres DNS Avancés

.ADULT FAQ sur les Domaines

Support 24/7

Notre équipe est toujours disponible pour répondre aux questions et trouver des solutions.