Domínios

.FR Domínios - À Venda$6.54

Fale francês com um domínio .FR
Preços do 1º Ano
RegistroÀ Venda$6.54Renovar$6.54Transfira$6.54

Registre seu domínio .FR

icon
O Domínio Próprio da França
O domínio .FR é o domínio de topo de código de país (cc TLD) oficial da França, representando a cultura, economia e um charme bem conhecido da França.
icon
Faça um Impacto Local Melhor
Almejando o mercado francês? Um domínio .FR é a escolha lógica para garantir que seu negócio se destaque para o público local.
icon
Adequado para Todas as Entidades
Para empreendedores, organizações comunitárias ou profissionais que operam na França ou na UE, um domínio .FR é a primeira escolha natural e lógica.

.FR Domínio: O Pulso da Presença Digital da França

Um domínio .FR conecta-te instantaneamente à comunidade online de França e à rede global de audiências francófonas. Com cerca de 320 milhões de falantes de francês em todo o mundo, o alcance de um domínio .FR é massivo. A França é celebrada por contribuir para a moda, vinho, arte, música e muito mais.

Quer queiras estabelecer uma presença local ou alinhar-te com estas indústrias renomadas, um domínio .FR é a escolha perfeita para estares ligado a esta cultura icónica.

Segurança, Simplicidade, Solidariedade

Um domínio .FR representa mais do que apenas uma presença online; ele fala sobre segurança, simplicidade, acessibilidade e solidariedade. Com um domínio .FR, você demonstra sua conexão com a França e seus valores, cultivando confiança e colaboração. É uma escolha perfeita para empresas e indivíduos que desejam vincular sua reputação online a este maravilhoso país.

 

.FR Preços de Domínio

Este TLD suporta domínios premium. Por favor, note que domínios premium têm preços diferentes.
RegularEm LoteSuper Bulk
Anos1 ano2 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos9 anos10 anos
Cadastre-se$6.54$13.07$19.60   $13.07$26.14   $19.60$32.67   $26.14$39.20   $32.67$45.73   $39.20$52.26   $45.73$58.79   $52.26$65.32   $58.79
Renovar$6.54$13.07$19.60$26.14$32.67$39.20$45.73$52.26$58.79$65.32
Transfira$6.54
20/page
Preço do Domínio
1 Anos
Cadastre-se$6.54
Renovar$6.54
transferir$6.54
2 Anos
Cadastre-se$13.07
Renovar$13.07
3 Anos
Cadastre-se$19.60   $13.07
Renovar$19.60
4 Anos
Cadastre-se$26.14   $19.60
Renovar$26.14
5 Anos
Cadastre-se$32.67   $26.14
Renovar$32.67
6 Anos
Cadastre-se$39.20   $32.67
Renovar$39.20
7 Anos
Cadastre-se$45.73   $39.20
Renovar$45.73
8 Anos
Cadastre-se$52.26   $45.73
Renovar$52.26
9 Anos
Cadastre-se$58.79   $52.26
Renovar$58.79
10 Anos
Cadastre-se$65.32   $58.79
Renovar$65.32
Nota: Os preços podem variar com base em flutuações nas taxas de câmbio.
.FR Informações do Domínio

Sobre domínios .FR

.FR é a extensão oficial de domínio de código de país da França. É uma excelente escolha para quem deseja construir confiança e conexão com públicos franceses e da UE.

Quem pode registrar domínios .FR?

Se você deseja registrar um domínio .FR, esteja ciente de que os registros .FR são restritos a registrantes elegíveis vinculados à UE/EFTA. Os registrantes devem cumprir certas obrigações:

  • Você deve residir ou ser uma pessoa jurídica com sede registrada ou estabelecimento principal no território de um Estado-Membro da União Europeia ou de um dos seguintes países: Islândia, Liechtenstein, Noruega e Suíça.

  • De acordo com as políticas do registro, os domínios .FR não podem ser usados para sites de jogos de azar ou apostas.

Este critério de elegibilidade garante que o domínio .FR mantenha sua representação autêntica e localizada da comunidade francesa.

.FR Restrições de registro

Deve usar

1–63 characters

Pode usar

Letras A-Z, números 0-9, hífens

Não pode usar

Espaços ou caracteres especiais. Domínios não podem começar nem terminar com hífen, não podem ter hífens na 3ª e na 4ª posições ao mesmo tempo. Para mais detalhes, consulte Regras de sintaxe.

Privacidade permitidaNão
IDNs

Suportado. Vá para o nosso busca IDN a página para ver a lista completa de idiomas suportados e encontrar o domínio .FR internacional ideal para você!

Nota

O titular e o contato administrativo devem atender às regras de elegibilidade do registro da AFNIC e permanecer acessíveis. O registro de um nome de domínio .FR exige informações de contato adicionais na finalização da compra. Alguns termos podem exigir análise prévia ou documentos comprobatórios.

A AFNIC pode verificar a elegibilidade e as informações de contato por iniciativa própria, após uma denúncia de terceiros por meio do formulário de verificação da AFNIC, ou por iniciativa do registrador.
Se a comprovação solicitada não for fornecida, a AFNIC pode suspender, bloquear ou excluir o domínio de acordo com sua Política de Nomes. Alguns termos também podem exigir análise prévia ou documentos comprobatórios.

*Para obter informações atualizadas sobre a elegibilidade de domínios e os requisitos técnicos do domínio .FR, visite o site do registro do domínio.

Requisitos técnicos para .FR

Servidores de Nomes

2 a 13 servidores de nomes autoritativos

Suporte a IP

IPv4 / IPv6

DNSSEC suportadoSuportado

.FR Características

Duração do registro1-10 years
Duração da renovação1-10 years
Período de carência para renovação0 Days
Período de carência para exclusão5 Dias
Período de restauração30 Dias
Renovação na transferência1 Year
ReservaSuportado
Transferências para a DynadotSuportado
Transferências de saída da DynadotSuportado
UsoSites Franceses
TipoPaís
Entrada na WikipediaWikipedia
Introduzido1986

.FR Preços

Preço de registro de 1 ano$6.54
Preço de renovação de 1 ano$6.54
Preço de transferência de 1 ano$6.54
Preço de restauração$22.72

Política de Reembolso

Para quaisquer detalhes sobre reembolsos, consulte nossa política de reembolso .

Sobre domínios .FR

.FR é a extensão oficial de domínio de código de país da França. É uma excelente escolha para quem deseja construir confiança e conexão com públicos franceses e da UE.

Quem pode registrar domínios .FR?

.FR Restrições de registro

Requisitos técnicos para .FR

.FR Características

.FR Preços

Política de Reembolso

Recursos de Domínio

Incluído FREE com todos os nomes de domínio .FR
Redirecionamento e Redirecionamento OcultoServiço de Atendimento ao Cliente de Classe MundialSegurança de DomínioSite de Uma PáginaUm Endereço de Email MarcadoConfigurações Avançadas de DNS

.FR Perguntas Frequentes sobre Domínios

Suporte 24/7

Nossa equipe está sempre disponível para responder perguntas e encontrar soluções.