مقدمة
يقدم تقرير دومين إنترليجنس للربع الثاني 2026 تحليلًا لأسعار مبيعات السوق الثانوي من بيانات سوق Dynadot الخاصة، أبريل–يونيو 2026، مقارنة بالربع الثاني 2025. يبدأ بالمتوسطات ويقدم الحصص والنسب والقيم المؤشرة، مما يجعل كل نتيجة قابلة للاستشهاد.
شهد الربع الثاني بقاء المبيعات النموذجية ثابتة، مع تركيز القيمة في طرفي السوق وتحديد الأسماء المتميزة بناءً على بنيتها وليس موضوعها. وهذا يبرز أهمية تسعير النطاقات بدلاً من نمو السوق الإجمالي. وهو مكتوب لمستثمري النطاقات ومحترفي التسمية والمحللين الباحثين عن معايير تسعير شفافة.
يغطي هذا التقرير:
- الوسيط مقابل متوسط التسعير، عامًا بعد عام
- تركيز القيمة حسب الشريحة السعرية
- TLD والطول وإشارات التسمية
- أنواع القوائم الأربعة
- ما كان مشتركًا في المبيعات المتميزة
- إشارات الجودة التي حركت السعر
الملخص التنفيذي
شهد الربع الثاني من عام 2026 تأثير التسعير ومزيج المبيعات أكثر من النمو الإجمالي، مع تسليط الضوء على أسعار البيع النموذجية، وأين تركزت قيمة السوق الثانوي، والسمات المشتركة بين أعلى النطاقات قيمة. هناك خمس نتائج تحدد الربع:
- بقي سعر البيع النموذجي ثابتًا على أساس سنوي.وصل الوسيط إلى 18.87 دولارًا، تقريبًا تمامًا حيث كان في الربع الثاني من 2025 - 18.85 دولارًا. انخفض المتوسط بنسبة 26.5%، من 63.85 دولارًا إلى 46.93 دولارًا. تحول مزيج القوائم نحو المخزون الأقل سعرًا؛ لم يصبح النطاق النموذجي أرخص.
- القيمة مركزة للغاية.88.9% من الطلبات أُغلقت بأقل من 50 دولارًا وأنتجت 33.9% من قيمة السوق. أما 0.5% من الطلبات التي بلغت 1000 دولار أو أكثر فقد أنتجت 30.3% بمفردها.
- أنواع القوائم الأربعة تعمل كأربعة أسواق منفصلة.تراوحت الأسعار المتوسطة من 2.11 دولار في مزادات المستخدمين إلى 24.99 دولار في الطلبات المسبقة، بفارق يقارب 12 ضعفًا في نفس السوق خلال نفس الربع.
- المبيعات المتميزة تشترك في ملف تعريف مميز.بين المبيعات التي تتجاوز 5,000 دولار، لم يكن هناك أي نطاق يحتوي على واصلة أو كان دوليًا، و57.5% كانت خمسة أحرف أو أقل، مقارنة بـ13.1% من المبيعات التي تقل عن 50 دولارًا.
- لم تُظهر نطاقات الكلمات المفتاحية AI أي علاوة سعرية.عند التطابق على حدود الكلمات، بلغ متوسط نطاقات الكلمات المفتاحية AI 1.03x من سعر السوق وكان الوسيط مطابقًا تمامًا للسوق. كما لم تفعل الروابط الخلفية الكثير للبيع النموذجي، والإشارة التي ميزت الطبقة المتميزة فعليًا كانت التسجيل عبر نطاقات TLD متعددة.
الأرقام الرئيسية في لمحة
| إشارة | الرقم المبلغ عنه |
| نمو متوسط سعر البيع، سنة بعد سنة | $18.87 vs $18.85 (+0.1%) |
| انخفاض متوسط سعر البيع، سنة بعد سنة | -26.5 (حساس-للمزيج) |
| حصة الطلبات المغلقة بأقل من $50 | 88.9% |
| حصة القيمة من الطلبات التي تبلغ $1,000+ | 30.3% |
| حصة .com من طلبات السوق الثانوي | 70.6% |
| حصة .com من المبيعات فوق $5,000 | 60.0% |
| مبيعات فوق $5,000 التي كانت 5 أحرف أو أقصر | 57.5% |
| متوسط تسجيلات عبر-TLD, مبيعات $5,000+ مقابل جميع المبيعات | 26 vs 2 |
المنهجية
بيانات السوق
يعتمد هذا التحليل على أكثر من 54,000 عملية بيع مكتملة في السوق الثانوي عبر أربعة أنواع من قوائم Dynadot في الربع الثاني من عام 2026:
- طلبات النطاقات المنتهية: مزادات التسجيلات المنتهية.
- اشترِ الآن (BIN): قوائم البائعين بسعر ثابت.
- مزادات المستخدمين: مزادات يبدأها البائع.
- الحجز المسبق: طلبات مسبقة لالتقاط اسم يسقط.
كيفية قراءة الأرقام
تتقدم المتوسطات طوال الوقت، لأن المتوسطات تتحرك كلما تغير مزيج القوائم. يتم تصنيف المتوسطات أينما تم اقتباسها.
لا يتم توفير بيانات العمر والروابط الخلفية والنطاقات المتقاطعة للطلبات المسبقة، لذلك يتم استبعاد الطلبات المسبقة من كل تحليلات الجودة (يُذكر ذلك عند الاقتضاء). لا يتضمن هذا الإصدار بيانات جغرافية للمشترين، لأن مجموعة البيانات لا تحتوي على إشارة موقع موثوقة.
خصائص البيع المميز تصف المبيعات التي حدثت، وليس أسباب السعر. لا شيء في هذا التقرير يعتبر نصيحة بشأن ما يجب شراؤه أو تسجيله.
1. تسعير النطاقات في سوقنا
النطاق النموذجي بيع بنفس السعر الذي كان عليه قبل عام: تحرك الوسيط بمقدار عُشر واحد في المائة فقط، من 18.85 دولارًا إلى 18.87 دولارًا.
في الوقت نفسه، انخفض متوسط سعر البيع بمقدار الربع(أو-26.5%). عندما تتباعد هذان الرقمان بهذا الشكل الحاد، فهذا يعني أن مزيج ما تم بيعه تغيّر، وليس الأسعار نفسها: دخل المزيد من المخزون منخفض السعر إلى السوق، بينما تراجع الجزء الأعلى جدًا. انخفضت حصة القيمة التي تحملها الطلبات بقيمة 1000 دولار أو أكثر من 44.3% إلى 30.3%. باختصار، كان للربع الثاني من 2025 ذيل أثقل من المبيعات الكبيرة جدًا؛ بينما كان للربع الثاني من 2026 قاعدة أوسع من المبيعات الصغيرة.
يوضح الجدول أدناه مقارنة الأسعار على أساس سنوي، بقيادة الوسيط السوقي، مع ترتيب متوسطات نوع القائمة من الأعلى إلى الأدنى.
| قياس | الربع الثاني 2025 | الربع الثاني 2026 | تغيير |
| متوسط سعر البيع | $18.85 | $18.87 | +0.1% |
| متوسط سعر البيع (حساس لمزيج البيع) | $63.85 | $46.93 | -26.55% |
| الوسيط: طلبات النطاقات منتهية الصلاحية | $18.85 | $18.87 | +0.1% |
| الوسيط: طلبات BIN | $4.13 | $5.00 | +21.1% |
| الوسيط: مزادات المستخدمين | $3.00 | $2.11 | -29.7% |
| الوسيط: الطلبات المسبقة | $24.99 | $24.99 | 0.0% |
| حصة القيمة من الطلبات التي تتجاوز 1,000 دولار | 44.3% | 30.3% | -14.0pt |
متوسط سعر البيع حسب نوع القائمة، الربع الثاني 2025 مقابل الربع الثاني 2026
2. كيف يشكل سعر الطلب حجم وقيمة السوق الثانوي
أقل من 1% من طلبات السوق الثانوي حققت ما يقرب من ثلث قيمة السوق.
فيما يلي نظرة عامة على كيفية مساهمة كل نطاق سعري:
- الطلبات التي بلغت 1000 دولار أو أكثر كانت 0.5% من جميع الطلبات وأنتجت 30.3% من القيمة.
- الطلبات التي تزيد قيمتها عن $5,000 كانت تقريبًا سبعة من كل عشرة آلاف، وحملت 11.9% من القيمة بمفردها.
- 88.9% من الطلبات التي تقل عن 50 دولارًا أنتجت 33.9% من القيمة.
قاع السوق وقمة السوق يساهمان بالتساوي تقريبًا، من قواعد تبعد ثلاث مراتب من حيث الحجم. السوق الثانوي يُنظر إليه كعمل تجاري يعتمد على الكميات ويتصرف كعمل طويل الذيل؛ كلاهما صحيح في نفس الوقت، ومعظم التعليقات تختار واحدًا فقط.
أين تعيش الطلبات مقابل أين تعيش القيمة، الربع الثاني 2026
3. النطاقات، والطول، وإشارات التسمية
اختيار TLD مهم وكذلك طول اسم النطاق، لكن بعض إشارات التسمية أكثر أهمية من غيرها.
سيطر .com على الحجم لكنه سُعّر أقل من السوق
استحوذت .com على سبعة من كل عشرة طلبات، لكن سعرها كان أقل من متوسط السوق.تم تداول 354 نطاقًا متميزًا في الربع الثاني من 2026. الحجم والسعر مرتبطان عكسيًا تقريبًا: .com يحمل 70.6% من الطلبات عند 0.96x متوسط السوق، لأنه حيث يتم تداول الطرف الرخيص من السوق، بينما الامتدادات الأعلى سعرًا كلها أقل من 0.7% من الحجم.
.io هي القصة المميزة هنا,بمتوسط 61.49 دولارًا، أي أكثر من ثلاثة أضعاف متوسط السوق.
يُظهر .us متوسطًا يبلغ 2.74x but a $14.95 median; هذا المتوسط مدفوع بعدد قليل من المبيعات الكبيرة and shouldn't be quoted on its own.
| نطاق المستوى الأعلى | حصة الطلبات | الوسيط | المتوسط مقابل السوق |
| .com | 70.6% | $18.87 | 0.96x |
| .org | 6.4% | $18.52 | 0.88x |
| .cc | 4.1% | $16.79 | 0.53x |
| .net | 3.9% | $20.51 | 0.94x |
| io | 0.6% | $61.49 | 2.93x |
| .us | 0.6% | $14.95 | 2.74(مدفوعة بالذيل) |
يبدو الطلب على TLD مختلفًا في كل قناة اقتناء
عند التقسيم حسب نوع القائمة، يتبين أن عدة امتدادات تتداول بالكامل تقريبًا عبر قناة واحدة.
| نطاق المستوى الأعلى | الطلبات المنتهية | مزادات المستخدمين | الحجز المسبق |
| .com | 75.0% (1.00x) | 76.5% (1.02x) | 74.6% (0.99x) |
| .org | 6.4% (0.97x) | 4.6% (0.70x) | 9.1% (1.40x) |
| .cc | 3.8% (1.17x) | 0.7% (0.23x) | 0.0% (—) |
| .cn | 0.0% (—) | 0.0% (—) | 2.9% (10.1x) |
| .co | 0.8% (0.78x) | 1.0% (0.99x) | 3.0% (2.85x) |
| .online | 0.1% (0.32x) | 2.6% (12.6x) | 0.0% (—) |
| .ai | 0.0% (—) | 1.1% (17.1x) | 0.0% (—) |
ملاحظة الجدول: الحصة داخل القناة من الطلبات؛ الفهرس بين قوسين مقارنة بمزيج القنوات الثلاث مجتمعة. يُستثنى الشراء الفوري لأن طلبات BIN المجمعة لا يمكن أن تُعزى إلى نطاق واحد لكل عملية بيع.
- .com محايد تجاه القناة — ضمن نقطتين من نفس الحصة في جميع القنوات الثلاث.
- رموز الدول خاصة-بالقناة. تُباع نطاقات .cn و .ca تقريبًا فقط عبر الطلبات المسبقة (~10x أعلى من المعدل): المشترون يخططون للإسقاط. .cc هو الصورة المعكوسة، ظاهرة مزاد منتهي الصلاحية بدون طلبات مسبقة. .ai و .online هي نطاقات يقدمها البائعون، وتظهر تقريبًا فقط في مزادات المستخدمين.
- المنافسة على الطلبات المسبقة خاصة بنطاقات TLD. تقع القيم الوسيطة عند الرسوم الأساسية لكل نطاق؛ حوالي 4% من الطلبات المسبقة أُغلقت بأكثر من 10% فوق الرسوم الأساسية — تقريبًا واحد من كل أربعة لـ .co وواحد من كل ستة لـ .cn و .io، مقابل أقل من 3% لـ .com. الطلبات المسبقة المتنازع عليها استقرت عند قيمة وسيطة تبلغ 2.5 ضعف الرسوم الأساسية.
- المزادات المنتهية تحمل ذيول الأقساط. أغلقت 6.3% من الطلبات المنتهية بسعر $100+, لترتفع إلى 24.9% لـ .io و21.0% لـ .us, مقابل 5.4% لـ .com.
الأسماء القصيرة رفعت الأسعار القصوى، لكن ليس الأسعار الدنيا.
كان الطول واحدًا من أوضح أنماط التسعير في الربع، لكنه عمل بطريقة أكثر تحديدًا من "الأقصر أغلى". هكذا تكسر الأرقام:
- الأسماء المكوّنة من 1 إلى 5 أحرف حققت متوسط سعر 1.65 ضعف سعر السوق — أقوى علاوة طول في مجموعة البيانات.
- ينخفض المنحنى بثبات مع زيادة طول الأسماء, تصل إلى أدنى مستوى عند فئة 11 إلى 15 حرفًا (0.76x).
- بعد 15 حرفًا، ينحني المنحنى, والأسماء ذات 21+ حرفًا كانت مسعّرة فعليًا أعلى قليلاً من 16-to-20.
- يختلف تمييز الاسم القصير حسب القناة: إنها الأشد انحدارًا في مزادات المستخدمين (4.04x) والأكثر اعتدالًا في المزادات المنتهية (1.87x).
- كان الوسيط 18.87 دولارًا في كل فئة طول — فارق دقيق تفتقده معظم تحليلات الطول.
ماذا تعني تلك النقطة الأخيرة عمليًا؟ ترتفع المتوسطات للأسماء القصيرة، لكن سعر البيع النموذجي لا يرتفع. الإيجاز لا يجعل البيع العادي أكثر تكلفة، بل يرفع احتمالات البيع الاستثنائي. الأسماء القصيرة ترفع سقف ما يمكن أن يُباع به النطاق، وليس أرضية ما يُباع به عادةً.
الأرقام تسعَّر بسعر مرتفع، والواصلات بسعر منخفض
برز نمطان للتسمية بوضوح في الربع الثاني، واحد في كل اتجاه.
التسميات الرقمية البحتة كانت نادرة لكنها قيمة. النطاقات المكوّنة بالكامل من أرقام شكلت 0.6% فقط من الطلبات، ومع ذلك بلغ متوسطها 2.45x سعر السوق.
كانت الأسماء ذات الواصلة أوضح إشارة خصم في مجموعة البيانات. شكلت النطاقات التي تحتوي على واصلة 5.0% من الطلبات، وبلغ متوسط سعرها 0.70x فقط من سعر السوق. المشترون دائمًا يدفعون أقل للأسماء المقسمة بعلامات ترقيم.
من بين موضوعات الكلمات الرئيسية، ثلاثة فقط كانت أسعارها أعلى بشكل ملحوظ من السوق:
- الطاقة الخضراء عند 1.36x
- الوكلاء والروبوتات عند 1.17x
- التقنية العامة عند 1.14x
كل فئة مواضيع كلمات مفتاحية أخرى تُسعّر عند مستوى السوق أو أقل منه.
كلمات الذكاء الاصطناعي الرئيسية لم تحمل أي علاوة
لم تُظهر نطاقات كلمات مفتاحية الذكاء الاصطناعي أي علاوة سعرية في مبيعات السوق الثانوي للربع الثاني. بلغ متوسطها 1.03 ضعف سعر السوق، وكان وسيطها، 18.87 دولارًا، مطابقًا لوسيط السوق.
ملاحظة حول كيفية عدّنا لها: مجرد البحث عن "ai" في الاسم يلتقط الكثير جدًا، وكلمات مثل chair وemail وdomain كلها تطابق. استخدمنا بدلاً من ذلك مطابقة على مستوى الكلمات، والتي لا تزال تلتقط أسماء AI حقيقية مثل aitools.com. عند القياس بشكل صحيح، أي علاوة كانت تحملها تسمية AI ذات يوم، لا تظهر في هذه المبيعات.
4. كيف يتصرف كل نوع من أنواع القوائم مقارنة بالسوق
أنواع القوائم الأربعة لا تختلف فحسب، بل تتصرف مثل أربعة أسواق منفصلة، مع توزيعات أسعار مختلفة، ومزيج من نطاقات TLD، واحتمالات بيع متميز.
| منتهي الصلاحية | BIN | مزادات المستخدمين | الحجز المسبق | |
| حصة الطلبات | 71.0% | 15.7% | 4.9% | 8.4% |
| حصة القيمة | 68.6% | 20.5 | 3.4% | 7.5% |
| السعر الوسيط | $18.87 | $5.00 | $2.11 | $24.99 |
| متوسط السعر | $45.30 | $61.51 | $32.08 | $42.20 |
| نسبة المتوسط / الوسيط | 2.4 | 12.3 | 15.2 | 1.7 |
| السعر الوسيط، سنة مقابل سنة | +0.1% | +21.1% | -29.7% | 0.0% |
| حصة .com | 75.0% | 46.6% | 76.5% | 74.6% |
| علاوة الاسم القصير | 1.87x | 2.56x | 4.04x | 3.39x |
| حصة المبيعات فوق 5000 دولار | 27.5% | 60% | 2.5% | +10% |
| متوسط العمر / الروابط / عبر TLD | 2 / 20 / 1 | 0 / 10 / 2 | 0 / 14 / 1 | غير متوفرة |
ما الذي يميز كل منها, في سطر واحد لكل منها:
- طلبات النطاقات المنتهية هي خط الأساس. سبعة من كل عشرة طلبات، أضيق توزيع للأسعار، أقدم مخزون، والقناة التي تحافظ وحدها على ثبات متوسط السوق.
- الشراء الفوري هو موطن الحالات القصوى. أدنى الأسعار الروتينية تجدها هنا جنبًا إلى جنب مع أكبر صفقة منفردة في الربع ومعظم الطبقة المتميزة (60% من جميع مبيعات 5000 دولار)، ومزيج نطاقاتها يختلف عن أي مكان آخر، مع وجود أقل بكثير من .com.
- مزادات المستخدمين سوق مختلفة تمامًا، بأدنى وسيط (2.11 دولار) وأكثر منحنى طول انحدارًا.
- تحقق الطلبات المسبقة أعلى متوسط وسيط، بأسعار متركزة عند نقطة رسوم قياسية. كما كانت القناة الوحيدة التي نما فيها القيمة أسرع من الحجم خلال الربع ( +62.2% vs +14.8%, أبريل إلى يونيو ) , تحول يستحق شرحًا من ناحية المنتج.
5. الخصائص الشائعة للمبيعات المميزة
أغلى النطاقات في الربع بدت متشابهة بشكل ملحوظ: قصيرة ونظيفة وبدون واصلات.
أكبر مبيعات الربع
| ترتيب النمو | نطاق | السعر | نوع القائمة | شهر |
| #1 | tenvels.com | $25,000.00 | الشراء الفوري | يونيو |
| #2 | betzz.com | $15,210.88 | مزاد منتهي | أبريل |
| #3 | personio.ai | $13,023.61 | مزاد المستخدم | أبريل |
| #4 | 2290.com | $12,909.88 | مزاد منتهي | مايو |
| #5 | (محذوف: قاعدة أمان العلامة التجارية) | $12,125.01 | الشراء الفوري | مايو |
| #6 | 5jl.com | $10,211.02 | مزاد منتهي | أبريل |
| #7 | glws.com | $9,999.00 | الشراء الفوري | يونيو |
| #8 | 4439.com | $9,910.88 | مزاد منتهي | أبريل |
| #9 | tgh.com | $9,772.80 | طلب الشراء المسبق/ الحجز المسبق (Backorder) | مايو |
| #10 | dyno.org | $8,888.00 | الشراء الفوري | مايو |
يتم استبعاد عملية بيع واحدة وفقًا لقاعدة سلامة العلامة التجارية في التقرير؛ وتظل هذه العملية ضمن كل إحصائية مجموعة أدناه.
خصائص مشتركة حسب فئات الأسعار
من بين أكبر المبيعات في الربع الثاني، لم يكن أي نطاق يحتوي على واصلة، وأكثر من نصفها كان طوله خمسة أحرف أو أقل.
كل تدرج أدناه يتحرك في اتجاه واحد مع ارتفاع الأسعار.
| السمة المميزة | كل الطلبات | أقل من $50 | $1,000+ | $5,000+ |
| متوسط طول التسمية | 10.2 | 10.4 | 8.6 | 6.0 |
| خمسة أحرف أو أقل | 14.0% | 13.1% | 26.8% | 57.5% |
| رقمي بحت | 0.6% | 0.6% | 1.4% | 5.0% |
| بشرطة | 5.0% | 5.2% | 3.4% | 0.0% |
| دولي (IDN) | 0.4% | 0.4% | 0.3% | 0.0% |
| حصة .com | 70.6% | 71.6% | 61.9% | 60.0% |
| بيعت عبر الشراء الفوري | 15.7% | 16.5% | 39.5% | 60.0% |
| متوسط تسجيلات النطاقات عبر TLD | 2 | 1 | 7 | 26 |
ما الذي يتغير مع ارتفاع الأسعار: الخصائص حسب فئة السعر، الربع الثاني 2026
قراءة الجدول من الإشارة الأقوى نزولاً:
- الإيجاز هو العلامة الأوضح. تتجاوز حصة الأسماء المكونة من خمسة أحرف أو أقل أربعة أضعاف بين الشريحة الدنيا والشريحة العليا.
- الواصلات وأسماء النطاقات الدولية تختفي تمامًا فوق 5000 دولار - إنها لا تتلاشى فقط.
- الأسماء المتميزة كانت مسجلة بالفعل في 26 نطاقًا آخر، مقابل 2 على مستوى السوق.
- خيار الشراء الفوري حمل 60% من الطبقة العليا مقابل 16.5% من القاع.
- حصة .com تنخفض قليلاً مع ارتفاع الأسعار، من 71.6% إلى 60.0%. هذا الأمر غير بديهي وقابل للاستشهاد: الطرف المتميز من السوق أكثر تنوعًا في TLD من القاع، وليس أقل.
6. العمر والروابط والطلب عبر النطاقات: أي إشارات جودة أثرت فعليًا على السعر
يغطي هذا القسم فقط مبيعات النطاقات منتهية الصلاحية، والشراء الفوري، ومزادات المستخدم. يتم استبعاد الطلبات المسبقة لأن بيانات العمر والروابط الخلفية وعبر النطاقات غير متوفرة لتلك القناة. يتم استخدام المتوسطات الوسيطة لكل فئة، وليس المتوسطات الحسابية، لأن توزيع الأسعار متطرف لدرجة أن المتوسطات مضللة.
إشارات الجودة وسعر البيع النموذجي، الربع الثاني من 2026 (باستثناء الطلبات المسبقة)
العمر بالكاد أثّر على البيع النموذجي
لم يكن لعمر النطاق أي فرق تقريبًا في السعر الذي يُباع به عادةً. من عمر سنة واحدة إلى 20 سنة، كان السعر الوسيط يقع تمامًا عند الوسيط السوقي، دون أي تدرج على الإطلاق. فقط طرفا النطاق تصرفا بشكل مختلف: الأسماء الجديدة كليًا أو التي أُعيد تعيينها مؤخرًا بيعت بـ 0.63x من سعر السوق، والأسماء الأكبر من 21 عامًا حملت علاوة متواضعة عند 1.32x.
الخلاصة هي أن العمر يزيد من احتمالات البيع الاستثنائي، وليس سعر البيع العادي. النطاق الأقدم لديه وقت أطول لتراكم ما يجعل الاسم ذا قيمة، لكن العمر بحد ذاته ليس ما يدفع المشترون مقابله.
كانت الروابط الخلفية عديمة القيمة تقريبًا كإشارة سعر
الأسماء ذات الروابط الصفرية تُسعّر عند 0.89x، وبعد هذا الحد يكون التحرك بطيئًا جدًا. الاسم الذي يحتوي على عشرة آلاف رابط خلفي حقق وسيطًا أعلى بنسبة 5% فقط من الاسم الذي يحتوي على خمسين.
تتفق مجموعة النطاق المتميز مع ذلك، حيث يبلغ الوسيط 14 رابطًا بين مبيعات 5000 دولار فأكثر مقابل 18 على مستوى السوق. بالنسبة لسوق يعتاد على ذكر عدد الروابط في القوائم، فهذه نتيجة مخالفة حقًا. بالكاد كان للروابط الخلفية تأثير على السعر.
تسجيل النطاقات عبر الامتدادات هو الإشارة الفعّالة، وهو عتبة وليس منحدرًا
تسجيل عبر TLD يحسب عدد الامتدادات الأخرى التي سبق تسجيل نفس الاسم فيها. في الواقع، إنه مقياس لعدد الأشخاص الآخرين الذين أرادوا هذه السلسلة.
إنه يعمل كحد فاصل وليس كمنحدر تدريجي. تحت 26 تسجيلًا آخر، لا يخبرك العدد بشيء مفيد عن السعر. بعد تلك النقطة يبدأ الوسيط في الارتفاع، والأسماء المسجلة في أكثر من 100 امتداد آخر بيعت بنحو ضعف السعر النموذجي.
إنها أيضًا إشارة الجودة الوحيدة التي تستمر في العمل عند قمة السوق. تم تسجيل متوسط مبيعات 5000 دولار أو أكثر في 26 نطاقًا آخر مقابل نطاقين على مستوى السوق، أي ثلاثة عشر ضعفًا. ما تشترك فيه الأسماء المتميزة ليس تاريخها الخاص؛ بل الطلب الموضح على السلسلة نفسها.
أي إشارة تهيمن؟
لا شيء، في كل مكان - وهذه هي النتيجة. تعمل كل إشارة في جزء مختلف من السوق، ولهذا لا يمكن لأي مقياس واحد تسعير نطاق بمفرده.
عبر السوق الواسع، يرتبط العمر بالسعر ارتباطًا وثيقًا من حيث الترتيب (+0.43)، ويرجع ذلك إلى حد كبير إلى تمركز الأسماء الجديدة تمامًا في الفئات الرخيصة.
في الفئة الممتازة، يتوقف العمر والروابط عن التمييز تمامًا ويتولى الطلب عبر النطاقات والإيجاز الأمر: كان وسيط البيع الذي يتجاوز 5000 دولار ليس أكبر سنًا ولا أفضل ارتباطًا من وسيط البيع البالغ 19 دولارًا. بل كان نصف الطول ويتطلب ثلاثة عشر ضعفًا من الامتدادات.
الطول هو الأغرب بين الإشارات الأربع. لا يُظهر أي ارتباط بالسعر بشكل عام، لأن الوسيط ثابت عبر كل فئات الطول، ومع ذلك ينتج أكبر تحول في أي خاصية عند المستوى المميز. الطول لا يحدد سعر البيع النموذجي؛ بل يختار البيع الاستثنائي.
الاستنتاج
كان الربع الثاني من 2026 قصة عن السعر والتكوين، وليس النمو. بيع النطاق النموذجي بنفس السعر تقريبًا كما قبل عام (وسيط 18.87 دولارًا) بينما عكس المتوسط المنخفض ببساطة مزيجًا تحول نحو مخزون أرخص.
تحت هذا العنوان الثابت، انقسم السوق إلى قسمين. فـ 88.9% من الطلبات التي تقل عن 50 دولارًا و0.5% التي تبلغ 1,000 دولار أو أكثر أنتجت قيمة متساوية تقريبًا، وكانت أنواع القوائم الأربعة مسعّرة بشكل مختلف لدرجة أن هذه النتائج يمكن أن تساعدك في تحديد القناة التي يجب التركيز عليها.
ما ميّز قمة السوق لم يكن الموضوع أو التاريخ. الأسماء المتميزة كانت قصيرة ونظيفة ومسجلة بالفعل عبر امتدادات أخرى كثيرة، ولم تفعل الروابط الخلفية شيئًا يُذكر للبيع النموذجي. البنية والطلب الموثق على السلسلة، وليس الموضوع، هما ما حددا أغلى النطاقات في الربع.




